Особенности комбо-устройств

1.jpg

Больше преимуществ

Развитие технологий отражается на всех сферах жизни человека, и автоэлектроника не стала здесь исключением. Постоянная гонка «вооружений» производителей видеорегистраторов / антирадаров и оснащения ГИБДД подстегивает первых к выпуску более совершенных моделей устройств, которые смогут облегчить жизнь автовладельцев.

Комбо-устройства – это логичное решение в такой ситуации, компании-производители предлагают технически усовершенствованные приборы с нужным набором функций и оптимальными конструкциями. В результате гаджеты становятся более компактными, при этом обеспечивают хорошее качество съемки и детектирование радаров с камерами измерения скорости. Логично, что каждый автовладелец приходит к выводу, что лучше купить комбо-устройство, сэкономив место в салоне и средства, чем приобрести отдельно видеорегистратор и антирадар.

gx5000-11.jpg

Автоэлектроника, доступная широкому кругу потребителей – одно из приоритетных направлений работы компании MVA. Мы предлагаем бюджетные и современные решения, надежность которых доказана многочисленными тестами и положительными отзывами автовладельцев. Но даже в среднем ценовом сегменте производители предлагают разные по характеристикам устройства, и разобраться в этом многообразии новичку всегда сложно. Рассказываем о некоторых моментах, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. На основании этих данных формируется рейтинг комбо-устройств для авто.

Модули видеорегистратора

videoreg-1.jpg

Видеорегистратору отдается 50% функционала комбо-устройств. Качество съемки часто имеет решающее значение при разборе аварийных ситуаций или нештатных моментов на дороге. В лидерах сегодня процессор Ambarella А7, который позволяет устройству вести съемку в высоком разрешении. На таком видео хорошо видны детали и все обстоятельства произошедшего. Дополнительные процессорные и аппаратные функции HDR и WDR делают фиксацию картинки еще более качественной. Устройства сами балансируют картинку и регулируют экспозицию, благодаря чему исключаются засвечивания и затемнения.

wdr-1.jpg hdr-1.jpg

Модули радар-детектора

Radar-11.jpg

Детектирование радаров и камер – это вторая, но не менее важная функция комбо-устройств. Они снабжаются чувствительными сенсорами, которые точно определяют лазерные сигналы и заблаговременно предупреждают о них водителей. Результатом очень высокой чувствительности здесь может стать большое число ложных срабатываний. Производители в ответ этому оборудуют видеорегистраторы 2 в 1 дополнительными фильтрами, несколькими режимами работы Город / Трасса и т.д.

GPS

GPS .jpg

Спутниковые системы позиционирования помогают комбо-устройствам в режиме реального времени отслеживать координаты автомобиля и сравнивать их с базой стационарных радаров и камер контроля скорости. Устройства предупреждают водителей об измерительных комплексах заблаговременно, благодаря чему они могут успеть сбросить скорость и избежать штрафов.

Комбо-устройства ACV

В текущем году компания ACV предложила пользователям целую линейку комбо-устройств 2в 1 и 3 в 1. На данный момент в продажу поступили GX8000, GX7000, GX5000, в будущем ассортимент расширится еще двумя моделями: GX3000 и GX9000. Эти аппараты исполняются на современном процессоре Ambarella А7, способны вести съемку Super HD и Full HD, оснащены стеклянными линзами с инфракрасными фильтрами, имеют расширенный угол обзора. При этом цена комбо-устройств успешно конкурирует с аналогами топовых производителей.